Агентство креативных решений ваших бизнес задач
Агентство креативных решений ваших бизнес задач

Создание позиционирования с нуля

разработка позиционирования

Каждый из этапов должен быть тщательно проработан, ведь от этого зависит дальнейшее развитие бренда.
Без корректного позиционирования организация понесет потери, как финансовые, так и временные. Результатом неправильного позиционирования могут стать и предпринятые неверные действия – выбор неподходящего места филиала, производство продукта, неудовлетворяющего потребителя, и так по цепочке.
Все это может привести к очередным крупным затратам на ребрендинг, и ситуация все равно потребует возвращения к этапу разработки позиционирования.
Агентство креативных решений Free.Creative готово взять на себя задачу по выполнению такой большой и сложной работы, заключающейся в разработке позиционирования бренда. Наша команда профессионалов с многолетним опытом гарантирует качество выполнения работ и успех вашей компании!


Ни один бизнес не добьется намеченной в бизнес-стратегии цели без грамотного позиционирования. Создание образа о компании в головах целевой аудитории позволяет корректно использовать маркетинговые инструменты, рекламу и создавать продукты, которые будут соответствовать ожиданиям ЦА.
Процесс разработки позиционирования – кропотливый труд, который могут сделать исключительно специалисты с опытом. Процесс разработки выглядит следующим образом:



  • проводится маркетинговое исследование, анализируются конкуренты для понимания эффективных способов отстройки от них, анализируются архитектуры конкурентных товарных знаков, рассматриваются актуальные тренды рынка и мировые вдохновители;

  • проводится анализ спроса, целевой аудитории, ее поведения;

  • поиск инсайтов, позволяющих отстроить продукт или услугу от конкурентов и выстроить на основе этого бизнес-стратегию;

  • создание гипотез позиционирования;

  • обсуждение и отсеивание неподходящих вариантов, выбор самого перспективного варианта позиционирования, утверждение.